Премьер-министр обсудит вопросы безопасности

Премьер-министр Джулия Гиллард поедет в Индонезию в следующем месяце, чтобы обсудить способы борьбы с контрабандой людей и терроризмом.
Госпожа Гиллард встретится с президентом Сусило Бамбангом Юдхойоно 5 июля с целью обсуждения ряда политических и коммерческих вопросов, а также вопросов безопасности, сообщает “Sky News”.
Переговоры, которые являются частью ежегодного Индонезийско-австралийского совещания лидеров, коснуться также вопросов образования, торговли, изменения климата и транснациональных преступлений, таких, как, например, незаконный оборот наркотиков.
В среду заместитель лидера оппозиции Джулия Бишоп посоветовала госпоже Гиллард съездить в Индонезию и обсудить с президентом Юдхойоно пути борьбы с торговлей людьми.
Премьер-министр сказала, что она уже провела ряд встреч с президентом Индонезии и обвинила оппозицию в том, что они наносят оскорбление Индонезии своей политикой отбуксирования лодок с людьми, ищущими убежища, обратно в Индонезию.
В Индонезии Гиллард пробудет два дня и посетит Джакарту и Богор.
Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться на сайте, либо, если вы еще не зарегистрированы — зарегистрироваться.

Австралия получила нового премьер-министра (27.08)
В Австралии на посту премьер-министра Малкольма Тернбулла сменил Скотт Моррисон.